Ночью 16 ноября 96-года в Каспийске, на улице Ленина произошел взрыв бомбы. По различным оценкам взрыв произошел от тротила, который составлял от 30 до 150 килограммов. Неопределенность эта не является единственной. До сих пор не известно точное количество погибших, но на памятнике обозначена смерть 69 человек.
Улица Ленина, дом 58 – такой адрес можно обнаружить совершенно в любом городе нашей страны. Но именно в Каспийске этот дом напоминает всем о горестных воспоминаниях. Первые два этажа были заняты различными конторами. Начиная с третьего были квартиры, в которых проживали госслужащие с семьями. До сих пор не понятно, как не могли заметить неизвестных лиц, которые и заложили бомбу у основания здания.

В 02.10 в этом доме произошел взрыв, в тот момент, когда жители дома спокойно спали в своих постелях. Дом осел, и так как он находился неподалеку от моря, некоторое количество тротила промокла, соответственно не сработала. Некоторые стены панельного дома остались невредимыми.
Несмотря на это, из-за взрыва пострадала 41 квартира. Из-под остатков дома извлекли 106 человек, 69 из них были погибшими. Спасатели старались найти людей на протяжении трех суток, но уже было понятно, что никого в живых они не смогут найти.

Станьте первым!