Когда фигуристки покидают сцену, а в особенности талантливые, то здесь сложно представить, что люди могут неправильно понять тренера или оценить его возможности. Именно так и поступила известный тренер Этери Тутберидзе, но здесь ситуация сложилась совершенно иначе.
Свою воспитанницу тренер выгнала именно из-за того, что Алена Косторная не могла найти общий язык с другими воспитанницами. Она не могла кататься рядом с ними.
Фигуристка, которая подавал большие надежды в свои 16 лет, решила покинуть своего тренера сразу за Александрой Трусовой. Алена решила пойти другим путем и выставила целый список тренеру, с кем она больше никогда не хочет выходить на один лед. Само собой, тренер удивилась такой наглости, что воспитанница позволила себе выдвигать условия работы с ней. Девушка решила, что лучше всего будет с ней расстаться.

Сама по себе выходка от Алены тренера не удивила, так как дети в таком возрасте могут позволять себе фривольности, поэтому Этери уже не раз столкнулась с такой ситуацией в своём рабочем пространстве.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Тренер уверена, что дети приходят к ней на воспитание, а этом деле множество конкуренток и при этом нельзя вести себя так, словно ты нежный цветок, поэтому нужно уметь быть привыкшей к внешним факторам и внешним раздражителям, потому что такие варианты будут совершенно неподобающих для будущих профессионалов
Люди должны расти на дискомфорте, особенно при наличии постоянной конкуренции, а вот с Аленой вышло всё гораздо сложнее, потому что с ней планировалась так же некоторые важные номера и даже при этом она делает всё правильно в своей системе подготовки и гордиться тем, что удалось поставить Алёне две потрясающие программы, которые отлично показали её на льду и проявили её талант, который по итогу открылся и показал миру новую фигуристку.

Татьяна
Правильно сделала. Тутберидзе всех выгоняет, начиная с Липницкой: лишние люди не нужны, а другим пригодятся