Отрывки из первой главы книги о Жанне Фриске с рабочим названием «Блестка». Автором стал сценарист и друг певицы Геннадий Куркин.
Недавно вышла книга, посвященная жизни Жанны Фриске. Ее автором стал Геннадий Куркин – друг Жанны. Рассказ в книге идет от лица Жанны Фриске.
Начало книги гласит «если вы читаете эту книгу, значит я уже умерла». В книге рассказывается, что сразу после родов Жанна почувствовала сильные недомогания. Она потеряла силы, не могла даже пошевелить руками и ногами.
В таком состоянии она обратилась к врачам, которые поставили неутешительный диагноз. «В это время я поняла, что ничего не могу сделать, чтобы хоть как-то повлиять на ход болезни. Словно парашютист, у которого не открылся парашют. Что будет с моим ребенком? После паники пришло смирение. Начались нескончаемые звонки друзей, родных, близких и журналистов. Все хотели знать, что со мной случилось. Я не хотела ничего говорить. В моей голове вплывали факты с моей жизни. Какой раньше беззаботной была молодость, когда в моде были «Блестящие». Неужели моя история закончится. Ведь все когда-нибудь должно закончится» — гласит книга.

В книге рассказывается, как Эрнст предложил Жанне поучаствовать в передаче на его канале и рассказать всем зрителям о своих проблемах. «Изначально я посоветовалась со своим мужем и мы решили, что не будем принимать участие в передаче. Я долго думала, и в итоге пришла к выводу, что на то я и звезда, что должна делиться подробностями своей жизни со своими поклонниками. И я решила сделать видео обращение к поклонникам. Снимал его Дима. Он набросал на листок мне текст обращения и начал снимать. Во время обращения я заметила, что он плачет. Причем плачет навзрыд, как маленький мальчик. В этот момент я тоже захотела заплакать, выплакаться, успокоиться, открыть глаза и понять, что больше такого не будет. Но так не бывает. Я не знаю, что мне сказать своим поклонникам. Сказать, что я б никогда не согласилась рожать ребенка, если бы знала заранее о том, к чему это приведет? Сказать, что я хочу как раньше работать, отдыхать, учить языки, заниматься любовью. Я не знаю, что сказать. Еще мгновение – и меня не будет. Мой сын будет читать эту книгу и испытает через эти строки мою к нему любовь» — написано в книге.
Напомним, что во время жизни Жанна Фриске занималась благотворительностью. Она помогала маленькой девочке Наташе Долматовой, которая страдала от аналогичного диагноза. После смерти певицы, все деньги, который были собраны на ее лечение, перешли в фонд помощи Наташи. В результате это помогло ей продлить жизнь. Ей сделали операцию. На днях девочки не стало.
Станьте первым!